Цикл музыкальных встреч «От барокко до рока»

07 октября 2017 00:00

7 октября, 11 ноября, 2 декабря, 17.00

От барокко до рока Цикл концертов «От барокко до рока» рассчитан на детскую (7+) и семейную аудиторию. Главными героями концертных программ станут музыкальные инструменты - ударные, струнные и духовые. В центре внимания каждой музыкальной встречи - исследование звука и знакомство с инструментами в разных жанрах и стилях музыки. Отличительной особенностью цикла станет зрелищность и интерактивность - ведь в каждой программе будут также танцевальные номера и мастер-классы музыкантов с публикой. Играют и танцуют все!

2 декабря, суббота 17:00 «Из тростника в джазовика». История духовых инструментов в джазе.
Мы узнаем, что будет, если соединить кларнет, трубу и корнет? Можно ли играть на бочке и стиральной доске? Какая музыка популярна уже более ста лет? Что такое или кто такие джазовки и джазовики?

Прошедшие концерты:

7 октября, суббота 17:00 «Ударники сцены». Ударные музыкальные инструменты в разных жанрах – от этники до рока.
Мы узнаем, есть ли у музыки сердце? Можно ли сыграть мелодию только на ударных инструментах? Может ли человеческий голос заменить собой всех «ударников» на свете?

11 ноября, суббота 17:00 «Романтическая гитара». Музыкальные истории о гитаре и ее «окружении».
Мы узнаем, какие обличья и образы может примерить на себя гитара? Может ли гитара быть романтичной? А драматичной? Откуда пошла гитара, и кто были ее предшественники и родственники?

Стоимость билета - 200 рублей.

КОНТАКТЫ:

Адрес:  Шереметевский дворец - Музей музыки, наб. р. Фонтанки, 34