Балетный букварь

Приглашаем детей совершить путешествие в удивительный и прекрасный мир Балета. Танец – это особый язык, способный рассказать историю. Детям предстоит научиться не только "читать" ее, но и воспроизвести самим. Участники познакомятся с великими танцовщиками прошлого и уникальными экспонатами балетной экспозиции музея. Секреты балетного искусства от азов экзерсиса до постановки фрагмента спектакля откроются детям под руководством хореографа-искусствоведа в атмосфере закулисного балетного класса.

Занятие 4 "Куклы выходят на сцену...и мы тоже!"

В центре внимания занятия – герои балета И.Ф. Стравинского "Петрушка". Дети узнают, в чем отличия «кукольных» танцевальных жестов и каким набором движений обладает каждый персонаж; найдут в экспозиции главных героев и портреты их гениальных исполнителей. О секретах сценического грима поведает старинный гримировальный ящик, а в балетном классе участники попробуют себя в образах Петрушки, Балерины и Арапа. Под руководством ведущей состоится "репетиция" фрагмента спектакля.

Продолжительность одного занятия 50 мин.
Автор и ведущая Евгения Макарова (хореограф, искусствовед)
Стоимость билетов на весь цикл (4 занятия) — 1200 руб., отдельное занятие - 300 руб. Входной взрослый — 100 руб. (по желанию).
Покупая билеты на весь цикл, вы получаете в подарок эксклюзивное издание, созданное специально для этих музейных занятий.

Число участников — не более 15 человек.

Адрес: Музей семьи актеров Самойловых, ул. Стремянная, 8

Тел.: 764–11–30

e–mailmussam@mail.ru

занятия балетный букварь музей самойловых