Азбука театра

12 ноября 2017 15:30

Театральный музей (пл. Островского, 6) приглашает на цикл творческих встреч «Азбука театра», предназначенный для детей младшего и среднего школьного возраста при активном участии их родителей. На протяжении восьми занятий участники совершат путешествие в мир театральных профессий, из первых рук узнают секреты мастерства актеров и гримеров, художников и бутафоров, найдут «клады» в словах и освоят пластику сценического движения. Первая встреча-знакомство состоится 12 ноября в 15.30 (младшая группа) и 17.30 (старшая группа).

Цикл «Азбука театра» – не просто ряд специальных занятий и экскурсий в музее, обладающем бесценной коллекцией театральных артефактов XVIII-XX веков, театральными макетами, действующими громо- и ветромашинами и т.д., – это полноценное путешествие в настоящий действующий театр. Программа встреч проводится вместе с Большим театром кукол и театром «Картонный дом». Участники цикла посетят кукольные мастерские БТК, гримерки, закулисье театра в процессе подготовки к спектаклю, получат бесценные уроки театра теней, работы с куклами и масками, поучаствуют в рождественском маскараде, а в конце цикла сами поставят небольшой спектакль на камерной сцене Театрального музея.

Занятия проводятся раз в месяц, с ноября по июнь 2018. Набор участников цикла производится в две группы: младшая – 6-9 лет, старшая – 10-12 лет.

Стоимость каждого занятия – 500 руб.
Справки и запись – тел. 571-21-95,
e-mail:  npo@theatremuseum.ru

РАСПИСАНИЕ ЦИКЛА

12 ноября – экскурсия по БТК (младшая группа – в 15.30 Старшая группа – в 17.30)

23 декабря – общее занятие в 12.00 для 2-х групп: маскарад от театра «Картонный дом»

20 января в 12.00 и 14.00 – мастер-класс по театру теней от БТК

3 февраля в 12.00 и 14.00 – мастер-класс от театра «Картонный дом»

24 марта в 12.00 и 14.00 – мастер-класс от БТК

21 апреля в 12.00 общее занятие для двух групп: спектакль «Рак и Роза».

Май – спектакль в БТК из зрительного зала и изнутри.

2 июня в 12.00 общее занятие для двух групп: выпускной спектакль.

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)