«От Зейца к Равелю и Брамсу…»

16 декабря 2018 13:00

Уже не первый год в Шереметевском дворце – Музее музыки проходит цикл концертов под общим заголовком  «От восьмушки до половинки…», посвященных скрипке – царице музыки. Название цикла связано с градацией размеров скрипки, соответствующих длительностям нот: «восьмушка» – 1/8, «четверть» – 1/4, «половинка» (т. е. половина целой или 1/2),  целая – 4/4 (четыре четверти), это уже взрослая скрипка.

Автором музыкального цикла является хранитель коллекции музыкальных инструментов  СПбМТиМИ – Владимир Кошелев, который на каждом концерте рассказывает об интересных  инструментах музейной коллекции и представляет слушателям юных музыкантов, которые только начинают свой творческий путь.

16 декабря состоится 2-й концерт цикла «От Зейца к Равелю и Брамсу…».  Для гостей Белого зала выступит молодой талантливый музыкант, лауреат международных конкурсов, студент Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского Феликс Газзаев (класс И.Б. Чичиной).

Исполнитель – лауреат международных конкурсов студент Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского Феликс Газзаев (скрипка, класс И.Б. Чичиной)

Концерт ведёт хранитель коллекции музыкальных инструментов СПбМТиМИ Владимир Кошелев

Билеты на концерты можно приобрести в кассе Шереметевского дворца

250 р. и 150 р., 100 р. льготные

Адрес: Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.

Тел.: 272 45 24 (администратор)

272 44 41 (касса)