Занятия для малышей «Мультимузыка»

01 марта 2019 00:00

Мультимузыка — занятия для детей от 2 до 5 лет в самом музыкальном музее города!

Цикл «Мультимузыка» состоит из блока по три занятия. Несмотря на то, что сценарий этих трех занятий повторяется, это очень важный для детей этап: они быстро адаптируются в пространстве, вспоминают, что было на предыдущем занятии, закрепляют новый материал. На каждом занятии меняются концертные инструменты, с которыми знакомятся дети. На первых двух – это клавишные, на третьем – сюрприз. Мы каждый раз приглашаем новых музыкантов – арфистов, скрипачей и даже валторнистов.

Если Вы не можете отходить все три занятия, вы можете выбрать одно или два из цикла при наличии свободных мест!

Группы по субботам:

2, 9, 16, 23, 30 марта, 6 апреля

10.45 Мультимузыка (2-3 года)
11.40 Мультимузыка (3-5 лет)

Программа занятий:

Цикл «Синее занятие».

2, 9, 16 марта (с музыкантом, саксофон)

Синий цвет связан с морем, поэтому мы отправимся в путешествие на корабле, поиграем с волнами, встретим рыбок и других морских обитателей, станцуем танец медуз, найдем сокровище на дне океана и познакомимся с морскими огурцами.

«Ветер дует, задувает, пальму в стороны качает,
Чайка над водой летает и за рыбками ныряет,
Под водой на глубине крокодил лежит на дне,
А под пальмой краб сидит и клешнями шевелит».

Мультимузыка — это прежде всего занятие. Оно уже регулируется по возрастам, так как предполагает сюжет и наглядные материалы, которые должны быть понятны детям. Дети знакомятся с основными навыками пения, танца, игры на шумовых музыкальных инструментах, развивают чувство ритма и знакомятся с музыкой различных жанров и направлений. Это очень свободные занятия, на которых создается атмосфера игры и творчества!

Цикл «Красное занятие».

23 и 30 марта, 6 апреля (с музыкантом, баян)

На занятии отправимся в красную страну, где позовем божьих коровок, получим от них в подарок крылья и вместе с ними полетим к Красной Шапочке. По дороге разожжём костер в лесу и станцуем армянский танец Лорке. С Красной Шапочкой построим печь из красных кирпичиков и испечем пирожки с ягодками. Подружимся с Волком и сыграем на перкуссионных инструментах потешку про Волка.

ЗАПИСЬ НА ЗАНЯТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА по ссылке http://gorodmus.ru/product/multimuzyka/

Адрес: Загородный пр., 28