Проект «Театральный квартал»

13 октября 2018 15:00

Проект «Театральный квартал»

Путешествие по площади Островского

Площадь Островского в Санкт-Петербурге – одна из самых театральных площадей Европы. Прогуляться по ней с прекрасным рассказчиком – значит прокатиться на машине времени по нескольким театральным эпохам. На экскурсии мы познакомимся с театральной историей большинства зданий, окружающих площадь, от Александринского театра до Вагановской академии. Даже здание банка имеет отношение к театру, ведь здесь хранила свои
сбережения и драгоценности от Фаберже знаменитая балерина Матильда Кшесинская. Экскурсия займет полтора часа, но охватит два века русского театра, архитектуры и истории.

Маршрут: Театральный музей – Александринский театр – ул. Зодчего Росси – Академия балета им. Вагановой - набережная реки Фонтанки – новое здание Александринского театра – Здание банка «Санкт-Петербург» – Доходный дом Бакина – Публичная библиотека – Театральный музей.

Цена: взрослый – 500 рублей, льготный – 250 рублей, семейный билет (2 взрослых, один ребенок) – 750 рублей.

Билеты продаются в кассе музея. Требуется предварительная запись по телефону: 571-21-95
Продолжительность экскурсии: 90 минут (экскурсия на улице заканчивается экскурсией в Театральном музее)

Театральный музей
ул.Зодчего Росси, 2А (вход с пл. Островского)