Спектакли для малышей в Театральном музее!

02 марта 2019 00:00

Спектакль «Дело в шляпе или сказочный дождь»

2 марта, 17.30
Спектакль-игра для маленьких детей 4+ и одной актрисы с куклами!
Продолжительность спектакля 45 минут

Каждый из вас кто умеет мечтать, может свободно волшебником стать.  Вы любите фантазировать? Да?

Тогда включайте воображение, надевайте волшебные шляпы и вот — Вы уже в сказке!!!

Сказка о настоящем короле, принце и прекрасной принцессе. Все бы жили долго и счастливо, если бы не злой и ужасный колдун! Ох уж эти колдуны, умеют они пакости делать. Но всё ещё по-прежнему можно исправить и поэтому мы отправляемся в сказку!

Дети станут помощниками главных героев и от них, будет зависеть, восстановится ли справедливость в королевстве!

Спектакль «Мама Му и ворон. Уроки дружбы»

23 марта, 11.30
Спектакль для детей от 2 до 9 лет!
Продолжительность: 45 минут.

Мама Му – далеко не типичная корова, которая в своей жизни хочет сделать еще что-нибудь помимо своих коровьих обязанностей. Знаменитая шведская корова Мама Му оседлала велосипед! А потом отправилась в город и записалась в библиотеку. Еще она танцует! И когда она встречает ворона ее счастью нет предела, ведь она встретила настоящего друга…

На спектакле будет обозначена тема Земли и Воды — тема нашего абонемента, который проходит в разных музеях города.

Юя Висландер — известная шведская детская писательница, самое знаменитое произведение которой — серия историй о любознательной корове Маме Му и философствующем вороне Краксе. Эти истории Юя придумала вместе с мужем Томасом. Прошло уже 20 лет, а популярность Мамы Му всё растёт. Сейчас по «Маме Му» вышло несколько красочных книг с иллюстрациями нашего любимого Свена Нурдквиста, созданы мультфильмы, радиопостановки и множество спектаклей!

Спектакль «Космическое путешествие мистера Шкрякса и Барашка»

30 марта, 17.30
Спектакль для детей 4+
Продолжительность: 45 минут.

А вы когда-нибудь хотели побывать в Космосе?

Какие они, звезды и планеты и есть ли жизнь во Вселенной? Это и предстоит узнать нашим юным зрителям, которые вместе с находчивыми и веселыми героями — самым всезнающим Мистером Шкряксом и любознательным Барашком, отправятся в космос и станут непосредственными участниками завораживающей истории. Множество развивающих интерактивных включений не даст юным зрителям засидеться на месте.

Но прежде, команда пройдет ускоренный и забавный курс подготовки космонавтов. Примерят мыльный скафандр. Полетят на ракете , узнают что такое невесомость, встретят метеоритный дождь.

Высадятся на другие планеты и узнают, есть ли на них жизнь?

И, конечно же, каждый участник будет награжден Звездой Отличия!

Адрес: площадь Островского, 6

Тел.: 571–21–95

e–mail: npo@theatremuseum.ru

Театральный музей