Лекция-концерт «Волынки Шотландии и Ирландии»

22 мая 2019 19:00

22 мая в Шереметевском дворце состоится лекция-концерт Александра Анистратова «Волынки Шотландии и Ирландии». В рамках лекции слушатели узнают о таких разновидностях волынки, как Great Highland Bagpipes (большая шотландская волынка), Border или Reel pipes (шотландская приграничная волынка), Small pipes (малая шотландская волынка) и Uilleann Pipes (Ирландская волынка). Лектор расскажет об истории происхождения и развития этих инструментов, о великих мастерах прошлого, изготовлявших волынки, а также об особенностях строения данных инструментов. В дополнение к рассказу музыкант сыграет несколько сетов традиционных мелодий на каждом инструменте.

Лектор – мастер музыкальных инструментов
Александр Анистратов
Куратор лектория – Варвара Летягина

Возрастное ограничение 6+