Музыкальный моноспектакль «Крейцерова соната»

31 марта 2019 17:00

Пронзительная история Позднышева – alter ego Толстого – поднимает вечно живые вопросы о сущности любви и брака, бесценности человеческой жизни. Музыка в спектакле – полноценный участник действия, вовлекающий героев в роковую цепь событий. Поэтому наряду с драматическим артистом в постановке заняты профессиональные музыканты.

Режиссер постановки: Лариса Погосьян

Исполнители: артист Театра Поколений Валентин Воробьёв, заслуженный артист России М. Таубе (скрипка), Е. Маришкина (фортепиано).

В моноспектакле звучат произведения Баха, Шумана, Грига, Брамса и Бетховена.

Валентин Воробьев –  родился 29 сентября 1984 г. в Ленинграде. Образование: СПбГАТИ, мастерская н. а. РФ Н. Н. Иванова и Ю. А. Васильева.Школа-студия при ТЮЗе имени А. А. Брянцева, выпуск 2006 года, актер театра и кино. В настоящее время актер Театра Поколений, снимается в кино, играет в антрепризных спектаклях.

Заслуженный артист России Марк Таубе окончил Специальную музыкальную школу при Консерватории, затем (в 1986 году) Ленинградскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс профессора Марка Комиссарова). В разное время занимал должность концертмейстера различных оркестров, среди которых Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича, оркестр Театра Беллини (о. Сицилия), Театр «Зазеркалье». Много концертирует в составе разных ансамблей.

Екатерина Маришкина – лауреат и дипломант всероссийского и международных конкурсов, участник международных фестивалей. Особое внимание уделяет ансамблевому исполнительству. С 2007 г. выступает в составе Санкт-Петербургского концертного дуэта вместе с з.а. РФ Марком Таубе (скрипка).

Отзывы о спектакле:

«Сегодня были в музее-квартире актеров Самойловых на музыкальном спектакле "Крейцерова соната". Давно так не замирало от волнения сердце) Браво чуткому Марку Таубе, пронзительной Екатерине Маришкиной и волнующему Артему Хвостееву!» (Елена Корчагина)

«Вчерашний концерт по задумке - как абсолютно точен! И то, что в центре стоит фигура музыканта, и через эти огромные куски музыки задуманные… отвечаешь себе на вопрос – зачем вообще искусство. И потрясение от ответа, которыйисподволь приходит и долго-долго в тебе живёт, звучит...» (Анна Яковлева, мастер худ. слова)

Возрастное ограничение 15+

Стоимость: