Концерт «Музыка императорской сцены»

26 апреля 2019 19:00

Какая музыка звучала в Императорских театрах Петербурга в первой половине 19 века? Кто из композиторов был в почете и как утверждалась на императорской сцене русская опера? Почему достаточно взглянуть на перечень вокальных партий основателя династии В.М. Самойлова, чтобы получить представление об оперном репертуаре Северной столицы в первой четверти 19 века?

Концерт «Музыка императорской сцены»  составлен из произведений той эпохи.

В программе: сочинения Россини, Доницетти, Моцарта, Пуни, Варламова, Глинки.

Исполнители: солистка Мариинского театра Елена УШАКОВА (сопрано), солисты Михайловского театра Дамир ЗАКИРОВ (тенор), Татьяна ЗАКИРОВА (сопрано),
лауреат Международных конкурсов Алексей ШПАКОВ (фортепиано), струнный квартет (класс доцента СПб консерватории А.М. Рихтера), Майя и Таина Пеховские, хореограф Антон Дорофеев.

В этот вечер, посвященный 25-летию музея актеров Самойловых, дом знаменитого артиста наполнится звуками еще до начала основной программы, зрителей ждут музыкальные сюрпризы. О золотой эпохе русского театра – времени правления Александра I и Николая I – расскажет и новая музейная выставка "Артист Высочайшим указом". Вниманию гостей будут представлены уникальные свидетельства того времени, отражающие взаимоотношения актеров с императорами и дирекцией театров. Удивительные невымышленные истории из театрального прошлого расскажут ведущие вечера.

После концерта – дружеское общение и небольшой фуршет.

Стоимость:

1500 руб.