Историческая фотосессия и мастер-класс – Этикет и театральные традиции эпохи Римских-Корсаковых

25 мая 2019 13:30

В юбилейный год празднования 175-летия композитора Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова инициирует проведение общегородского праздника – Фестиваля «День Н. А. Римского-Корсакова». В рамках фестиваля в Музее-квартире Н. А. Римского-Корсакова пройдут Историческая фотосессия и Мастер-класс – Этикет и театральные традиции эпохи Римских-Корсаковых!

13.30-15.30 Историческая фотосессия (3 этаж)

В интерьерах одного из самых аутентичных пространств Санкт-Петербурга можно будет примерить фрак или шляпку, оказаться в уютной атмосфере квартиры XIX века. Аксессуары дополнят облик, который создаст фотограф Софья Разумовская, эксперт в исторической фотографии. В фокусе внимания – семейные фотографии, костюмы и мода в композиторской, артистической среде.

Фотограф – искусствовед Софья Разумовская, снимает для Европейского Университета в Санкт-Петербурге, специалист в области фоторепортажей и фотосессий.

Каждому участнику будут присланы 10 качественных обработанных снимков.

14.30 Мастер-класс – Этикет и театральные традиции эпохи Римских-Корсаковых (3 этаж)

Юбилейный год Римского-Корсакова совпал с Годом театра. Жизнь композитора была всеобъемлюще связана с театром во всех его проявлениях. С него гардемарин Римский-Корсаков начал знакомство с богемной жизнью Петербурга, в нем он смог реализовать свои самые грандиозные творения, там он приобрел верных коллег и дорогих друзей, там он познакомился с выдающимися музыкантами, писателями-либреттистами, художниками и постановщиками. Софья Тютелева познакомит гостей с театральными традициями прошлого, на лекции вы сможете услышать исторические анекдоты, связанные с театром Российской Империи конца XIX века. А на мастер-классе Софья расскажет об этикете в театре XIX века, поведении публики, аксессуарах у модниц.

Стоимость:

400 руб.