Концерт цикла «Хоровые традиции Фонтанного дома»

31 марта 2019 14:00

Фонтанный дом бережно хранит музыкальные традиции Шереметевской хоровой капеллы, известной своими концертами в городской усадьбе графов Шереметевых в XIX столетии. Сегодня в Белом зале и Домовой церкви Шереметевского дворца постоянно выступают различные хоровые коллективы. Вокально-хоровая студия «На Фонтанке» – один из постоянных участников музейного цикла «Хоровые традиции Фонтанного дома».

31 марта в 14.00 в Шереметевском дворце состоится концерт хоровой музыки. В стенах Белого зала прозвучит духовная хоровая музыка русских композиторов в исполнении вокально-хоровой студии «На Фонтанке» Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга.  Руководитель студии «На Фонтанке» – почетный работник образования РФ, главный хормейстер, преподаватель постановки голоса Анна Мейя.

На протяжении всей творческой деятельности вокально-хоровая студия продолжает неустанно следовать традициям академического хорового и сольного пения. Хор выступает с разнообразными концертными программами на лучших площадках Санкт-Петербурга, гастролирует по России и странам ближнего зарубежья. Певцы студии неоднократно становились лауреатами и дипломантами всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Обширный репертуар коллектива включает как произведения зарубежной и русской классики, так и музыку современных композиторов.

Ссылка на видео https://youtu.be/ZQkEwkS44Uw

Исполнители вокально-хоровая студия «На Фонтанке» Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга
Руководитель студии и дирижёр – почетный работник образования РФ Анна Мейя
Концерт ведет Наталия Сербская