Экскурсия «Стремянная улица. Доходный дом Самойлова»

01 декабря 2015 00:00

Приглашаем вас прогуляться по одной из старейших улочек Петербурга – Стремянной улице. Эта небольшая улица, возникшая почти с момента основания города, хранит воспоминания о жизни в Северной столице в разные эпохи. Она расскажет вам интересные факты из биографии известных поэтов, писателей, актеров и музыкантов – от Достоевского до Цоя, познакомит с современной архитектурой и вспомнит о давно утраченных зданиях, образы которых можно теперь увидеть только на фотографиях. Вы узнаете истории расположенных здесь доходных домов и побываете в одном из них с экскурсией. Это дом знаменитого артиста Императорских театров В. В. Самойлова, перестроенный во второй половине 19 века. В расположенном здесь музее актеров Самойловых вы узнаете, как обставлялись и как были устроены доходные дома того времени, какой образ жизни вели богатые домовладельцы.

Продолжительность экскурсии 120 мин.

Возрастное ограничение 12+

Продолжительность – 120 мин.

СТОИМОСТЬ:

350 руб.(полное), 250 руб. (льготный для студентов и пенсионеров)

КОНТАКТЫ:

Адрес: ул. Стремянная, 8