Концерт «Анатолий Леман — Русский Страдивари в миниатюре»

21 апреля 2024 16:00

На концерте будут представлены три шедевра - уникальные скрипки, работы Великого Русского мастера Анатолия Лемана, автора многочисленных книг по построению скрипки. Уникальность мероприятия заключается в том, что в одном концерте прозвучат три малые скрипки работы автора 1908-1910-1912 годов, одна из которых (детская) имеет название - «Соловушко» была преподнесена в дар цесаревичу, в Кабинет Его Императорского Величества. (Сегодня она принадлежит музею музыки).
Исполнителем музыкальных миниатюр-шедевров, а так же повествователем вечера будет скрипач, профессор академии в Италии «Accademia Del Ridotto», преподаватель ЦМШ при МГК им. Чайковского 2017-2021 гг., основатель, директор, эксперт Дома скрипки “Scroll Fine Instruments”, руководитель образовательно просветительского центра Дома скрипки, эксперт уполномоченный Министерством Культуры Рф, Георгий Левинов, партнером на сцене выступит пианист, Лауреат Международных конкурсов - Артем Селиванов.